CatchApp — будьте всегда на пульсе всех событий в вашем интернет-бизнесе

*** К сожалению сервис был закрыт ***

CatchApp — это новостная лента состоящая из событий и действий, сделанных вами или вашей командой в различных вебсервисах. Это позволяет быстро и легко определить что сейчас происходит, кто над чем работает и какой прогресс у задач.

Название приложения созвучно с английским “catch up” что означает “нагнать”. Как они сами описывают: “Самый простой способ, чтобы быть в курсе всего над чем ваша команда работает. В любом месте.”. То есть, быть на пульсе событий.

Сайт: https://getcatchapp.com/?c=txpy (Инструкция о том, как получить бонус – ниже или в видео. Код: txpy)

 

По мне – так это очень удобно для удаленных команд, по сути добавляет плюс офиса: что ты в курсе, чем остальные занимаются, не нужно даже спрашивать или заглядывать в экран:)

Это удобно не только для менеджеров, но и для членов самих команд. Например, когда мне задают вопрос по последней заявке в техподдержку от клиента, чтобы посмотреть их переписку целиком мне не нужно открывать заявку в Zendesk, я делаю это в CatchApp который у меня всегда открыт в отдельной вкладке.

Отрывок отзыва, который я нашел об этом приложении:

“Мне нравится возможность следить за всеми изменениями в одном месте, CatchApp решает проблему, о которой я раньше даже не знал. Слишком много данных. Это отличное приложение которое собирает все и показывает в одном месте.”

Как работает?

Вы подключаете нужные вам вебсервисы, с которыми работаете, и действия ваших коллег и ваши собственные в этих сервисах(например, добавление нового файла, задачи и т.п.) начинают отображаться в ленте событий.

Лент событий можно создавать несколько. Например, одну для поддержки, вторую для разработки, третью для продаж. Либо группировать по проектам. Или по большим задачам.

Мы пока что используем только 1 ленту:

CatchApp_and_22_-_catchapp

Новые ленты будут добавляться правее, где сейчас у меня пустое место.

Приложением можно пользоваться через:

Думаю, в этом году и для андроида появится. Для iOS поддерживаются пуш нотификации, то есть как только что то происходит, вы сразу можете об этом узнавать.

В браузере лучше всего “закрепить вкладку” с этим сервисом(чтобы она стала компактной) и, когда что-то произойдет, вы увидите красную точку – значит появились события, которые вы еще не просматривали:
Uptimus_ru_-_первый_игровой_сервис_для_комплексного_продвижения_сайтов

Вот приложения и сервисы, которые можно подключить на данный момент:
icon

Лично я подключил: Гугл драйв(следится за 3мя папками), Зендэск, Фэйсбук(нашу страницу MDP, а не свой профиль), Битбакет, Еверноут(Бизнес блокнот), Трелло и RSS этого блога.

Фишка 1: Вебсервисы, которые не поддерживаются можно подключить через RSS. Например, у нас свой сервис оплаты заказов ClickGet. Если я хочу видеть новые заказы в CatchApp – я могу просто попросить программиста сделать RSS поток с новыми заказами. 10-15 минут и наш сервис тоже теперь поддерживается этим приложением:)

Сколько стоит и как сэкономить?

Думаю, те, кто работает в команде уже заинтересовались, поэтому о ценах. Есть 2 тарифа:

  1. Бесплатный: 100 обновлений в месяц (+50 по нашей ссылке). Подключение некоторых веб-сервисов недоступно(Еверноут Бизнес, Фэйсбук и Твиттер)
  2. Платный: неограниченное число обновлений за $5 в месяц или $50 в год. Еще дает возможность комментирования прямо через приложение(например, в трелло или зендэске)

Читая отзывы об этом приложении я заметил, что один человек сказал что $5 это дороговато. Может быть, если только вы не в курсе моей фишки:

Фишка 2: Можно создать 1 аккаунт на всю команду.

Дело в том, что у меня есть больше всего доступов. И, если бы у каждого из нас был бы свой аккаунт – мои коллеги не смогли бы подключить все сервисы полностью. Я даже поначалу не поверил что я не могу дать отдельный логин и пароль к моему аккаунту остальным.

Что же, пришлось решить проблему: я просто дал пароль и логин всей нашей команде и попросил доподключить их аккаунты, к которым у меня нет доступа. Теперь у нас всего 1 аккаунт на всех. И цена теперь кажется супер дешевой:)

Единственный минус: так как я подключил, например, Зендэск, через свой аккаунт, из CatchApp можно ответить из моего аккаунта. Это не так страшно, потому что все, кому я дал доступ к CatchApp и так могут отвечать в техподдержке. И это не работает на бесплатных аккаунтах.

Но это еще не все. У меня в этом месяце получается примерно 800 записей в новостной ленте. Чуть выше я писал, что у вас будет 150 бесплатно. На самом деле, используя еще одну фишку, можно получить не 150 а 1000(это вроде максимум).

Фишка 3: +50 записей в месяц бесплатно за каждого приглашенного друга. Ему тоже дается +50. То есть 17 друзей и вуаля, +850 записей в месяц бесплатно.

Как пригласить:

  1. Авторизуемся, снизу слева нажимаем на иконку “Аккаунт”:invitefriends
  2. Ищем ссылку “Invite friends” которая выглядит вот так:CatchApp
  3. После этого вы увидите вот такой код(у меня из 4х символов):CatchApp 2
  4. Теперь подставьте их в конце ссылки: https://getcatchapp.com/?c=
    Например, мой вариант https://getcatchapp.com/?c=txpy и раздавайте где хотите:)

Получаем бонус прямо после регистрации

  1. После регистрации(нужно сделать в течении 1 недели), снизу слева нажимаем на иконку “Аккаунт”:invitefriends
  2. Ищем ссылку “Claim referral code” которая выглядит вот так:
    claim-bonus0
  3. После этого вводим код “txpy”(без кавычек) в поле и жмем кнопку:
    claim-bonus

Готово, вы только что получили +50 записей:)

Итог

Теперь вам не нужно держать открытыми все ваш сервисы, чтобы знать то, что в них происходит. Кроме того, используя приложения на телефоне и планшете, вы можете легко быть в курсе всех дел даже не за рабочим местом.
Поэтому, если вам понравилось, зарегистрируйтесь сейчас(+ по нашей ссылке вы получите +50 обновлений):

https://getcatchapp.com/?c=txpy

 

4 Responses to CatchApp — будьте всегда на пульсе всех событий в вашем интернет-бизнесе

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *